Регион поиска:


Статьи

При этом практически у каждого ребенка отмечаются изменения в микрофлоре кишечника, что приводит не только к расстройствам пищеварения, но и к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, препятствующим полноценной работе кишечника, нормальному усвоению питательных веществ, микроэлементов, витаминов, жизненно необходимых растущему организму. В результате у крохи снижается иммунитет, он часто и подолгу болеет. А несбалансированное питание, стрессы, прием антибиотиков лишь усугубляют ситуацию.
    Выход - один: как можно быстрее очистить кишечник от патогенных микроорганизмов и заселить его «хорошими». С этой задачей справляются препараты из группы пробиотиков, лекарственных препаратов, которые содержат    лакто- и бифидобактерии. Уже через две недели после их приема сами эти бактерии выводятся из организма, оставляя только «собственные», сугубо индивидуальные штаммы, свойственные вашему малышу.
    Таким универсальным препаратом является «Примадофилус». Он выпускается в виде порошка для детей с рождения до 5 лет («Примадофилус Детский») и в виде маленьких кишечнорастворимых капсул для детей 6-12 лет («Примадофилус Джуниор»).
    Достоинством препарата является также то, что он является безлактозным, что особенно важно для детей, перенесших кишечную инфекцию, которым лактоза противопоказана.
     «Примадофилус» существенно сокращает продолжительность диарейного синдрома, ликвидирует патологические примеси в стуле. К тому же, он эффективно восстанавливает состав микрофлоры кишечника, тем самым предохраняя ребенка от кишечных инфекций и в дальнейшем.
    Многочисленными клиническими испытаниями было показано, что пробиотики также стимулируют иммунную сиcтему, независимо от того, что явилось причиной иммунодефицита. «Примадофилус» - не исключение. Специалисты давно обратили внимание на то, что прием этого препарата способствует улучшению состояния кожи ребенка, например, при диатезах и пищевой аллергии.
    «Примадофилус Детский» - это единственный пробиотик, который  содержит именно те штаммы лакто- и бифидобактерий, которые необходимы ребенку по возрасту. А поскольку он не содержит лактозы и компонентов молока - он совершенно безопасен и не вызывает аллергических реакций.
 

Вернуться